Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН О БОРЬБЕ С КУРЕНИЕМ?

Прислал читатель:
Опубликовано: 17.12.2018 10:30 78 10522

Я живу в Калуге – столице региона, и для меня, некурящего человека эта актуальна.
По факту, думаю что невольно "выкуриваю" несколько сигарет в день когда иду в толпе людей на работу или с работы.. Если метрах в 10-30 идет кто то с сигаретой, то получаешь полное ощущение, что покурила сам. Обогнала этого - впереди еще один (который не один), сопровождаемый дымовым шлейфом.
И все это при "действующем" законе.
Отдельная тема - курение соседей. Некурящим предлагают самим ловить, доказывать и идти в суд. Вы должны потратить массу усилий для того, чтобы кому-то вынесли небольшой штраф, который не факт, что отучит делать это и дальше.
А вот мнение курильщика: "Курю уже много лет и не понимаю, почему меня должны ущемлять в моих правах? То есть купить сигареты на каждом углу я могу, а закурить, где мне хочется, - нет. " Но ведь и у некурящих есть права - хочешь травиться - травись, причем тут остальные?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека, так я понимаю. Но курильщики без проблем ходят по тротуарам, где есть скопление людей (детей в т.ч.), вынужденных "составлять компанию" курильщикам. А бывает и так, идет мамаша, в руках гаджет, в зубах сигарета, рядом ребенок. Может пора соответствующим органам подключаться?
Что получается в итоге? Закон принять-то приняли, а механизм его действия никто не продумал.

Прислал читатель: Шоколадка
Опубликовано: 17.12.2018 10:30 78 10522
загрузка комментариев